Новости

6.04.2022

Накануне в  пункте проведения экзаменов №122 (далее – ППЭ №122), организованный на базе Уркарахской многопрофильной гимназии прошла региональная апробация единого государственного экзамена по русскому языку.

 

 

PHOTO-2022-04-11-08-50-29.jpg

1.04.2022

На базе  образовательных учреждений Меусишинской начальной школы-детского сада и детского сада №2 села Уркарах прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года — 2022», в котором приняли участие педагоги дошкольного образования.

1d578458c18e9f0f292f58467b76e56fjpg-2022-03-30-180016wh65v.jpg

24.03.2022

Традиционная акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в Дахадаевском районе 2 апреля 2022 г. в 10:00 в пункте проведения экзаменов-122 (ППЭ-122), расположенный на базе МБОУ "Уркарахская многопрофильная гимназия им. А. Абубакара".

 

 

PHOTO-2022-03-19-18-48-56.jpg

19.03.2022

С 18 по 19 марта 2022 года на базе ДИРО состоялись очные курсы повышения квалификации (обучающие семинары) для руководителей ППЭ, членов ГЭК и технических специалистов,в которых приняли участие работники ППЭ-122. 

 

PHOTO-2022-03-14-16-08-00.jpg

14.03.2022

3 марта 2022 г на базе МКУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система" А МО "Дахадаевский район" прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Ежегодное мероприятие который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и даже за рубежом собирает школьников в возрасте от 10 до 17 лет.
 
 
PHOTO-2022-03-10-17-40-02.jpg

11.03.2022

Прекрасная новость! Теперь записаться на мероприятия стало еще проще!
 
▪️С недавних пор в Автоматизированной информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей РД» (р05.навигатор.дети) появился модуль «Мероприятия», благодаря которому анонсирование и запись на мероприятия осуществляется в пару кликов.
 
▪️Модуль «Мероприятия» позволяет организаторам публиковать на сайте Навигатора карточки с информацией о мероприятиях, вести запись и управлять заявками на участие в них, а педагогическим работникам, родителям и обучающимся дает возможность подавать заявки на участие в областных и муниципальных мероприятиях, проводимых на территории Республики Дагестан.
 
▪️Для того, чтобы подать заявку на мероприятие или ознакомиться c перечнем всех доступных мероприятий необходимо совершить одно из двух доступных действий: войти в свой личный кабинет в АИС «Навигатор» или зарегистрироваться, если вы не сделали этого ранее.
 
▪️Далее, в верхней панели сайта нажмите на кнопку «Мероприятия». В открывшемся окне можно увидеть все мероприятия,запланированные на ту или иную дату выбранного месяца. Для того, чтобы ознакомиться с информацией о мероприятии, нажмите на кнопку «Посмотреть» под соответствующей датой. Появится список всех мероприятий, проводимых в эту дату. Выбрав интересующее, нажмите кнопку «Подробнее», чтобы открыть карточку мероприятия. В карточке представлена вся информация о проводимом мероприятии.
 
▪️Чтобы подать заявку на мероприятие, нажмите кнопку «Записаться». В открывшемся окне выберите дату и время, на которое необходимо подать заявку, и нажмите кнопку «Записаться».Появится сообщение о том, что заявка принята и будет обработана в ближайшее время.



IMG_4043 (1).jpg

10.03.2022

Сегодня 10 марта в ППЭ №122 на базе МБОУ "Уркарахская МПГ им. А. Абубакара" состоялась апробация проведения ЕГЭ с новыми технологиями передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и совещание в режиме видеоконференцсвязи под председательством и.о. первого заместителя министра образования и науки РД Магомеда Абидова для участников экзамена. 

 

 

005.jpg

8.03.2022

IMG_3989.jpg

1.03.2022

Сегодня, 1 марта в образовательных организациях района провели Единый урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. 

 

 

IMG_3995 (1).jpg

1.03.2022

28 февраля, в онлайн формате, Ресурсный центр РДШ Малой академии наук РД провел традиционную Республиканскую школу кураторов Российского движения школьников. В ней приняли участие более 100 представителей муниципальных управлений образований и ресурсных центров, курирующих развитие РДШ на местах в общеобразовательных организациях, в том числе и представитель нашего района Ахмедханова Разият. 

 

Школа кураторов РДШ – это площадка взаимодействия и  повышения уровня профессиональных компетенций специалистов, курирующих направления деятельности Российского движения  школьников в  образовательных учреждениях. 

 

Во время прямой трансляции, в своей приветственной речи, руководитель  Ресурсного центра ДРО РДШ МАН РД Байгушева Екатерина отметила важность проведения Школы кураторов РДШ в Республике Дагестан: «Воспитательная работа республики строится на Российском движении школьников. Это мощная сила, которую надо поддерживать и развивать благодаря вам, кураторам. А поддерживать ваш интерес к этой сфере и развивать профессиональную компетентность мы будем на площадке Школы кураторов РДШ».  Далее ею были озвучены направления организации взаимодействия муниципальных ресурсных центров РДШ и образовательных организаций в целях реализации эффективной воспитательной работы.

 

О проблемах, с которыми сталкивается региональное отделение РДШ при подаче официальных документов для создания первичного отделения в общеобразовательном учреждении, поделился председатель дагестанского отделения РДШ Арсен Хайбулаев. «Функционирование при школах первичных отделений РДШ – это в первую очередь создание условий для реализации интересов и потребностей самих школьников» - подчеркнул Арсен Хайбулаев.

 

Сегодня все мероприятия Российского движения школьников проходят через официальный сайт детско-юношеской организации. На сайте зарегистрировано более 1000 дагестанских школ. О важности использования цифровой платформы РДШ рассказала участникам школы координатор РДШ  в республике Людмила Саидова.

 

Встречу продолжили сотрудники Ресурсного центра РДШ Малой академии наук РД. Ими были подведены итоги работы детско-юношеской организации за 2021 год и озвучены планы на 2022. Так, педагог-организатор Зухра Гаджиева презентовала  кураторам конкурс профессионального мастерства «Лига Вожатых», реализуемый в рамках Нацпроекта «Образование». О правилах создания первичной организации РДШ проинструктировала педагог-организатор Анна Ибрагимова.

 

Далее участники обсудили  реализацию проекта «Классные встречи» за 2021 год. О планах на 2022 год рассказала педагог-организатор -  Дианаханум Амишова. В заключении педагог-организатор Мариям Ильясова поделилась с кураторами деятельностью информационно-медийного направления в Российском движении школьников: как и где можно пройти обучение, получить необходимые медиа-компетенции.

 

В конце встречи участники делились мнениями, задавали интересующие их вопросы и получали от сотрудников Ресурсного центра развернутые на них ответы.