Электронная очередь" в детский сад

Внедрение автоматизированной информационной системы "Электронный детский сад" даст возможность подать заявление в режиме онлайн и отслеживать состояние своей очереди прямо на сайте.

Для того чтобы подать заявление  в детский сад, необходимо перейти по ссылке eds.dagminobr.ru. При щелчке на текст-ссылку «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» происходит переход на портал. Далее необходимо следовать указаниям системы. Подача заявления возможна после прохождения процедуры регистрации.

Записывать ребёнка в электронную очередь можно с момента достижения ребенком двух месяцев со дня рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольное учреждение.

Электронная очередь позволит органам власти видеть число заявлений не только на текущий год, но и на будущие годы и планировать места в дошкольные учреждения.