30.11.-0001

Ученица Ирагинской школы стала победителем олимпиады по биологи на региональном уровне

Поздравляю ученицу Ирагинской средней школы, Самиру Бадирханову, с победой в республиканской олимпиаде Всероссийского союза школьников по биологии, которая проходила на базе ДГУ.

Участие в олимпиаде и победа стали не только заслугой самой Самиры, но и отражением высокого уровня образования, который она получила в Ирагинской средней школе.

Это достижение, которое свидетельствует о ее таланте, усердии и преданности науке, а также показывает, что учителя школы грамотно ведут подготовку учащихся к различным интеллектуальным соревнованиям.

Желаем Самире дальнейших успехов в учебе, научной деятельности и воплощения всех ее замечательных идей. Пусть ее победа будет вдохновением для других школьников, и пусть она продолжает сиять своим интеллектом и талантом!

30.11.-0001

В Республиканском центре образования накануне прошел – Совет при Главе Республики Дагестан по науке и образованию, на котором собрались несколько сотен экспертов из муниципальных образований региона. В числе делегации от Дахадаевского района присутствовали глава муниципалитета Магомед Абдулкадиров, начальник управления образования Абдулла Алиев, члены экспертного совета при Министерстве Образования РД от  Зумрият Гасайниева и Наида Тимирова, а также педагоги.

В рамках проведения совета были организованы экскурсии по обмену опытом использования инфраструктуры школы и оформления образовательного пространства для глав муниципальных районов и городских округов, а также для начальников управления образованием. Было представлено более 20 экспозиций, демонстрирующих передовой опыт образовательных учреждений.

Отдельное внимание заслуживает присвоение звания "Заслуженный учитель Республики Дагестан" учителю английского языка Уркарахской многопрофильной гимназии ─ Сакинат Абдуллаевой. Это заслуженное признание является высокой наградой за многолетний труд и значительный вклад в развитие образования в районе.

Совет при Главе Республики Дагестан по науке и образованию стал важным форумом для обмена опытом и передачи передовых практик в сфере образования. Такие мероприятия способствуют повышению качества образования и активизации профессионального развития педагогических кадров.