Учащиеся образовательных организаций и воспитанники дошкольных образовательных организаций приняли активное участие в праздновании Дня России

Учащиеся образовательных организаций и воспитанники дошкольных образовательных организаций приняли активное участие в тематических мероприятиях, посвященных празднованию Дня России -12 июня.

Наступившие каникулы не стали помехой для празднования этой даты.

Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В соответствии с планом мероприятий и с целью формирования у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине, уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России, привития любви и уважения к малой родине, был проведен ряд мероприятий в формате онлайн и офлайн:

- в летних оздоровительных лагерях провели беседы на тему «Мы россияне!»

Детям было рассказано, что День России — это праздник свободы, мира и добра. Так же детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

- приняли участие в акции «Люблю Россию!». Дети размещали на своих страницах в социальных сетях фотографии любимых городов и районов.

- прошел флешмоб «Окна России». Ребята оформили свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине. Для оформления окон использовали краски, наклейки и трафареты.

- в рамках Всероссийской акции «Танцевальный флешмоб ко Дню России» ребята школьных лагерей приняли участие в танцевальном флешмобе и опубликовали видео в социальных сетях с хештегом #Россиякдш.