День Конституции РФ

В образовательных организациях Дахадаевского района отметили День Конституции РФ. Мероприятия прошли с целью гражданского и патриотического воспитания с участием воспитанников старших классов.

Тематичсекие уроки, общешкольные линейки, классные часы прошли в школах района. Ребята участвовали в конкурсах и тематических викторинах. В игровой форме учащиеся узнали о важности соблюдения законов государства, о навыках правовой культуры и гражданской ответственности. Учащимся рассказали о том, что такое Конституция, об истории Конституции РФ, о структуре Основного закона государства.

Мероприятия вызвали интерес у детей и позволили ребятам выразить свою гражданскую позицию. Учащиеся совместно с педагогами обсудили важные вопросы, связанные с правами и свободами граждан, государственным устройством России, полномочиями Президента РФ, Федерального Собрания.