В ДАХАДАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЁЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА НРАВСТВЕННОСТИ»

17 ноября в школах Дахадаевского района прошёл отборочный этап конкурса «Золотые правила нравственности». Конкурс о милосердии и справедливости, о добре и чести.

Целью является духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Школьники выполнили тестовые задания.Организаторы следили за соблюдением максимальной честности и прозрачности.

Педагоги отмечают, что конкурс и процесс подготовки к нему внёс важный вклад в формирование высоких нравственных ценностей у школьников.

Условия отборочного этапа конкурса позволяют принять участие всем школьникам, желающим проверить свои силы.

Уже после первого этапа из каждого учреждения будут отобраны пять человек, они и будут состязаться во втором этапе конкурса.

Напомним, конкурс включает в себя вопросы из книги Муфтия Республики Дагестан шейха Ахмада Афанди «Благонравие праведников». Задания неслучайно составлялись по книге, поднимающей нравственный дух читателя – таким образом молодёжь получает духовное развитие как залог перспективного будущего нашей республики.