Состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений Фазу Алиевой

В рамках празднования 90-летия со дня рождения народной поэтессы Республики Дагестан Фазу Алиевой, 23 ноября 2022 года,  в актовом зале Уркарахской многопрофильной гимназии состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса «Лучший чтец произведений Фазу Алиевой на русском языке среди учащихся 10-х классов».

В конкурсе приняли участие 19 юных чтецов. В их исполнении прозвучали такие произведения Фазу Алиевой , как "Мама", "Тропинка в детство", "Война", "Родина", "Горсть земли", "Закон гор", "Мама" и другие.

По решению жюри первое место заняла учащаяся Чишилинской средней школы Муталимова Хадижат; второе место жюри присудило учащейся Уркарахского мнопрофильного лицея Асият Магомедовой и ученице Калкнинской средней школы Анне Гасановой; третье место разделили Ибрагимова Патимат ученица Дибгашинской школы и  Багомедов мухтар ученик Уркарахской гимназии.