Курсы повышения квалификации для педагогов стартовали в ДИРО

Курсы повышения квалификации по программе «Профессиональные конкурсы как основа совершенствования ключевых компетенций педагога» стартовали в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Дагестанского института развития образования. Они проходят в рамках подготовки проведения регионального этапа конкурса «Учитель года Республики Дагестан – 2023».

Слушатели курсов - педагоги различных предметных областей общего образования, в том числе, педагоги-участники профессиональных конкурсов. Им предстоит пройти обучение по 4 модулям:

1.     Основы психолого-педагогической подготовки к конкурсам профессионального мастерства;

2.     Педагог – публичная профессия;

3.     Инструментарий современного учителя;

4.     Учитель – профессионал. Практикум успешного учителя.

В число спикеров 1 модуля вошли выпускник МГУ имени М.В. Ломоносова; выпускник института риторики и ораторского мастерства; тренер по ораторскому искусству и красноречию Нариман Магомедов; кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ДГПУ, заведующая кафедрой педагогики ДГПУ Раиса Раджабова; Почётный работник высшего образования РФ, кандидат биологических наук, доцент, профессор РАЕ, победитель гранта Президента России - 2020 Эльвира Сайпуева, педагог-психолог высшей категории, Отличник образования РД, Почётный работник воспитания и просвещения РФ Гулизар Гусейнова

Программа курсов направлена на совершенствование компетенций педагогов, необходимых для профессионального методического роста.