Для обучающихся Дахадаевского района провели урок с «Лабораторией безопасности»

Вчера, 10 ноября 2022 года в Уркарахскую многопрофильную  гимназию приехала уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.

«Лаборатория безопасности» провела мастер-класс с обучающимися 5-6 классов и отрядами юных инспекторов дорожного движения Уркарахской гимназии, Уркарахского лицея, Кищинской и Трисанчинской школ.

Мобильный комплекс позволил не просто на словах объяснить ребёнку, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, но с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать.

Учащиеся с интересом участвовали в мастер-классе, активно выполняли задания.