В образовательных организациях района проходят ремонтные работы

В рамках реализации федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений в 2022 году в Уркарахской начальной школе – детский сад им. Рамазанова, Зильбачинской, Калкнинской и Хуршнинской образовательных организациях идут ремонтные работы.

Планируется капитально отремонтировать фасады, внутренние помещения, крыши, отопительное оборудование, полы и потолки, замена оконных и дверных блоков.

Программа включает не только капремонт, но и оснащение организаций современным оборудованием, а также повышение квалификации педагогического состава.  Это позволит привести в надлежащий порядок здания общеобразовательных организаций, укомплектовать школы, создать комфортную и современную образовательную среду.

Завершить строительно-монтажные работы планируется к 10 августу.