6 мая состоится Единое республиканское родительское собрание

6 мая 2022 года в Махачкале пройдет Единое республиканское родительское собрание: «Мой ребёнок – выпускник».

Родительское собрание пройдет в Историческом парке "Россия – Моя история. Город Махачкала". Формат мероприятия позволит принять участие в собрании как в очном, так и в дистанционном режиме.

Целью данного мероприятия является оказание помощи родителям в организации подготовки детей к экзаменам.

На родительском собрании в качестве спикеров выступят Яхья Гамидович Бучаев – министр образования и науки Республики Дагестан, Омардибиров Шамиль Омардибирович – начальник отдела надзора и контроля качества образования Минобрнауки РД, Ахмедова Саида Сиражудиновна – психолог, Ахмедова Гульнара Ахмедовна – ректор Дагестанского института развития образования.

В родительском собрании могут принять участие все желающие: родители, директора школ, классные руководители, члены родительских комитетов образовательных организаций, представители всех муниципалитетов и др.
Родители получат ответы на волнующие их вопросы о процедуре проведения, об изменениях и особенностях ГИА – 2022.

Кроме этого, родителям будут даны практические рекомендации психолога о том, как помочь детям справиться с экзаменационным стрессом и негативными эмоциями в период подготовки и сдачи ЕГЭ.

Начало мероприятия в 18:00. Трансляция мероприятия будет доступна на сайте rcoi05.ru в разделе Медиа – Видеотрансляция.