5 апреля в Дахадаевском районе прошла региональная апробация проведения ЕГЭ

Накануне в  пункте проведения экзаменов №122 (далее – ППЭ №122), организованный на базе Уркарахской многопрофильной гимназии прошла региональная апробация единого государственного экзамена по русскому языку.

Основная задача апробации ознакомиться с новыми технологиями, которые будут применяться с этого года при проведении экзаменов, передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.

Цель апробации – это качественное обучение аудиторных организаторов и проверка работоспособности оборудования (станций авторизации, печати, сканирования), предназначенного для проведения основного периода ЕГЭ в 2022 году.

Специалисты на практике отработали процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории были отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и т.д.