Муниципальный этап конкурса "Живая классика" состоялся в Дахадаевском районе

3 марта 2022 г на базе МКУК "Межпоселенческая централизованная библиотечная система" А МО "Дахадаевский район" прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Ежегодное мероприятие который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и даже за рубежом собирает школьников в возрасте от 10 до 17 лет.

Организатором конкурса выступил Центр развития образования. Конкурс проходит чтением художественных произведений на русском языке.

Жюри в составе методистов МКУ"Центр развития образования " и лучших учителей филологов оценивали выступления участников с соответствии с Положением конкурса. Большое внимание уделялось грамотной речи, дикции, способности оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей.

В конкурсе приняли участие 67 учащихся из 31 образовательных организаций района. По итогам всех выступлений были определены участники регионального этапа конкурса Живая классика :
Халитова Ш. М ученица МБОУ "Калкнинская СОШ", Муртазалиев Б. Р ученик МБОУ " Трисанчинская СОШ",
 Ханнациева П. М ученица МБОУ "Уркарахская многопрофильная гимназия им. А. Абубакара".

Пожелаем успеха нашим участникам регионального этапа, который состоится 30-31 марта.