В Дахадаевском районе прошел единый день открытия Центров образования «Точка роста - 2021»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Кищинская СОШ, МБОУ «Зильбачинская СОШ», МБОУ «Меусишинская СОШ», МБОУ «Уркарахский МПЛ» 24 декабря состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».⠀

Центры состоят из трех кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Главным отличием новых "Точек" являются цифровые лаборатории, снабженные датчиками для измерения различных величин и возможностью подключить компьютер или планшет для расчетов.

На сегодняшний день в районе уже открыты и функционируют 6 центров «Точка роста» технической, цифровой, гуманитарной и естественно-научной направленностей. Функционирование таких центров послужит повышению уровня качества и доступности образования.