Состоялась встреча начальника Управления и доцента ДГУ с педагогами района

Для педагогических составов школ «верхней зоны» 6 ноября состоялась встреча с начальником управления образования А. Алиевым и доцентом ДГУ, главным специалистом Центра развития образования М. Алжанбековым.

Семинарские занятия для педагогов Ураринской, Дуакарской и Карбачимахинской школ проводились на базе МБОУ «Урхнищинская СОШ», а для учителей Аштынской и  Худуцкой состоялись на базе МБОУ «Кункинская СОШ».

В ходе встречи Мурад Алжанбеков затронул вопросы сотрудничества ДГУ и А МО «Дахадаевский район», функциональной грамотности, реализации ФГОС. После был проведен этнографический диктант для педагогов.

Во второй части встречи состоялся круглый стол с начальником управления образования Абдуллой Алиевым. Основными вопросами для обсуждения стали: антитеррористическая защищенность, повышение качества образования, подготовка к государственной итоговой аттестации, всероссийская олимпиады школьников, интерактивные технологии в обучении и воспитании.

Встреча была интересной и насыщенной для сторон.