Встреча с педагогами школ

Накануне, 5 ноября, в МБОУ «Шаласинская СОШ» состоялась встреча педагогических работников Морской, Гаджи-кутанской и Иван-кутанской школ с начальником управления образования А. Алиевым и доцентом ДГУ, главным специалистом Центра развития образования М. Алжанбековым.

В ходе встречи Мурад Алжанбеков затронул вопросы сотрудничества ДГУ и А МО «Дахадаевский район», функциональной грамотности, реализации ФГОС. После был проведен этнографический диктант для педагогов.

Во второй части встречи состоялся круглый стол с начальником управления образования Абдуллой Алиевым. Основными вопросами для обсуждения стали: антитеррористическая защищенность, повышения качества образования, подготовка к государственной итоговой аттестации, всероссийской олимпиады школьников, интерактивных технологиях в обучении и воспитании.

Встреча была интересной и насыщенной для обеих сторон.