Абдулла Алиев с рабочим визитом посетил образовательные организации района

Накануне, 22 октября, начальник Управления образования Абдулла Алиев с рабочим визитом посетил Уркарахскую начальную школу-детский сад и образовательные организации с. Кища. В ходе рабочей поездки он ознакомился с материально-технической базой, учебными помещениями, территорией образовательных учреждений.

В рамках визита в с. Кища состоялся круглый стол с руководителями и педагогическими коллективами школы и гимназии. «Беспрецедентный случай, произошедший в лицее №51 г. Махачкала, где конфликт между одноклассниками закончился трагедией, лишний раз нам показывает необходимость усиления воспитательной работы в школах», -  сказал Алиев в своем обращении к коллективам. Также Абдулла Гаджикурбанович рассказал о планах работы Управления образования, обратил особое внимание руководителей на обеспечение безопасности образовательного процесса, обсудил вопросы проведения учебно-воспитательного процесса, соблюдения температурного режима и иные актуальные вопросы функционирования образовательных учреждений, ответил на вопросы коллективов.

Встреча была насыщенной и продуктивной. По итогам круглого стола было принято решение о создании телефона обратной связи начальника управления с коллективами образовательных учреждений.