Об организации работы по подготовке и проведению всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях МО «Дахадаевский район» на 2018-2019 учебном году

Приказ № 7 от 19.02.2019 г.

Об организации работы по подготовке и проведению всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях  МО «Дахадаевский район» на 2018-2019 учебном году

В целях организации  подготовки и проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях МО «Дахадаевский район», на основании    приказа Рособрнадзора от 29.01.2019 года №84 «О проведении мониторинга качества образования в 2019 году»  и письма  Минпросвещения России и Рособрнадзора от  06.02.2019 года №01-68/13-01 «О направлении скорректированного плана-графика проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования  (НИКО) в 2019 году»

п р и к а з ы в а ю:

1.  1.1. Организовать подготовку и проведение в общеобразовательных организациях МО «Дахадаевский район» Всероссийские проверочные работы в штатном режиме:

4 класс - по русскому языку, математике и окружающему миру;

5 класс – по русскому языку, математике, биологии и истории;

6        класс -  по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознание и географии;

в 7-х и 11-х классах ВПР проводит по решению школы.

1.2. Провести НИКО (национальное исследование качество образования) по двум предметам:     физической культуре в 6 и 10 классах (8 и 12 апреля) и технологии в 5 и 8 классах (октябрь).
  2. Проводить работы по скорректированному плану-графику  проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования  (НИКО).       (Приложение 1).

3. Возложить ответственность за осуществления мониторинга загрузки ОО электронных форм сбора результатов на муниципального координатора проведения ВПР Курбанову С.И.

4. Руководителям ОО:

4.1. Назначить приказом по ОО школьного координатора, ответственного за проведение ВПР и НИКО в ОО, технического специалиста, организаторов в аудитории, состав комиссии  по проверке работ.
    4.2. Провести информационно-разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам проведения ВПР и НИКО.

4.3. Обеспечить загрузку форм сбора результатов от школьных координаторов на второй день проведения работ.

5. Контроль за исполнение настоящего приказа оставляю за собой.

Приложение: План-график ВПР и НИКО 2018-2019

Начальник УО                             Сулейманов М.И.