Об организации летней оздоровительной кампании 2018 года в образовательных учреждениях МО « Дахадаевский район»

Приказ № 17 от 19.03.2018 г.

Об организации летней оздоровительной кампании 2018 года в образовательных учреждениях МО  « Дахадаевский район»

В целях организации летней оздоровительной кампании 2018 года в образовательных учреждениях МО «Дахадаевский район»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать рабочую группу по вопросам организации отдыха и занятости обучающихся образовательных учреждений в МО «Дахадаевский район».   (приложение № 1).

2. Утвердить план мероприятий по организации  и проведению летней оздоровительной кампании в образовательных учреждениях МО «Дахадаевский район» в 2018 году (приложение № 2).

3. Руководителям образовательных учреждений МО «Дахадаевский район» организовать работу детских  площадок в период летних каникул 2018 года.

4. Руководителям учреждения дополнительного образования в летний и каникулярный период предусмотреть мало затратные формы отдыха: походы, клубы выходного дня, семейного отдыха с активным использованием природно-исторических ресурсов муниципалитета.

5. Руководителям образовательных учреждений МО «Дахадаевский район»  разместить информацию о формах организации летнего отдыха обучающихся на сайтах образовательных учреждений, а также провести родительские собрания с целью ознакомления родителей с режимом работы образовательных учреждений в летний период.

6. Руководителям образовательных учреждений МО «Дахадаевский район» подготовить списки учащихся желающих отдохнуть в летних оздоровительных учреждениях на территории республики Дагестан в срок до 5 мая 2018г.

7. Руководителям образовательных учреждений МО «Дахадаевский район»  подготовить списки учащихся из числа талантливых и одаренных детей (победители международных, Всероссийских, муниципальных олимпиад,конкурсов,фестивалей,отличники учебы,дети творческой направленности,лидеры детских обшественных организаций),направляемых в детские оздоровительные лагеря федерального значения («Всероссийский детский центр  «Орленок» и «Всероссийский детский центр Смена»).Срок –постоянно.

8. Принять меры по максимальному охвату отдыхом ,оздоровлением и занятостью детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

9. Провести информационно-разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений о необходимости регистрации, претендующих на получение путевок в МДЦ « Артек» в автоматизированной информационной системе  « Путевка» на сайте: артек.дети. Срок-постоянно.

10. Назначить ответственного по району по обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей и приему заявок, документов от образовательных организаций методиста МКОУ ДО « ДДТ» Магомедову А.Н.(тел:89064825213;e-mail:razishka08@bk.ru)

11. Контроль  исполнения данного приказа  возложить на Мирзаеву С.М., директора МКОУ ДО « ДДТ».

Начальник:                                                 Джамалов А.Р.