Об организации профилактической работы с образовательными учреждениями, в которых выявлены признаки необъективности результатов Всероссийских проверочных работ

ПРИКАЗ №20 от 07.02.2018 г.

В соответствии с письмами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации от 07.08.2017г. № 02-199, от 05.09.2017г. №05-410 со списком образовательных организаций, в отношении которых были выявлены признаки необъективности результатов всероссийских проверочных работ среди обучающихся 4 и 5 классов по учебным предметам «русский язык» и «математика»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям МКОУ «Дибгаликская СОШ» и МКОУ «Хуршнинская СОШ»   вести персональный контроль за деятельностью педагогов, в которых выявлены признаки необъективности результатов Всероссийских проверочных работ.

2. Центру развития образования (ЦРО) предусмотреть включение в график курсов повышения квалификации  учителей математики и русского языка Дибгаликской и Хуршнинской СОШ.

3. С целью обеспечения объективности проведения Всероссийских проверочных работ 2018 году Управлению образования усилить контроль, обеспечить присутствие наблюдателей (представителей управления образования, ЦРО, общественности).

4. Управлению образования района совместно с ЦРО создать систему обмена опытом между образовательными учреждениями – трансляция опыта работы образовательных учреждений, имеющих положительную динамику достижений учащихся по результатам мониторинговых исследований.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Приложение: Протокол совещания директоров

Начальник                                                    Джамалов А.Р.