В Дахадаевском районе готовятся к проведению ежегодного образовательного форума

Ежегодный форум работников сферы образования Дахадаевского района в нынешнем году пройдет в течение 3 дней – с 28 по 30 августа. Организаторами и координаторами данного мероприятия выступают Управление образования, Центр развития образования Дахадаевского района и Дагестанский государственный университет.

Как информируют организаторы мероприятия, в работе форума, проводимого на базе Уркарахской многопрофильной гимназии им. А. Абу-Бакара, примут участие руководители образовательных учреждений, учителя-предметники, педагоги дошкольных образовательных учреждений, сотрудники аппарата администрации и управления образования района, а также представители общественных организаций.

Напомним, 2017-2018 учебный год в Дахадаевском районе был всецело посвящен модернизации отрасли образования. Результатом проведенной огромной работы стал отбор 11 инновационных школ, в которых идет разработка новых учебных и воспитательных программ. В последующем данные программы будут внедрены и реализованы во всех образовательных учреждениях района.

Темой же нынешнего форума станет обобщение передового педагогического опыта и определение приоритетных направлений деятельности образовательных учреждений по повышению качества образования в районе. В данном контексте несомненно полезным будут лекции и практические занятия под руководством преподавателей  Дагестанского государственного университета, приглашаемых к участию в образовательном форуме.

Кроме того, в программу форума включены семинары и секционные занятия по таким важным учебным предметам, как русский язык, математика, физика, химия, биология, история, иностранные языки, обществознание. Традиционно большое внимание будет уделено организации мастер-классов, докладов и презентаций в исполнении мастеров педагогического труда, а также выставки ученических поделок.