В Дахадаевском районе началась организация летнего оздоровительного отдыха детей

6 июня в Дагестане началась кампания летнего оздоровительного отдыха детей в 2018 году. В рамках данной кампании с 05 июня 2018 года в Дахадаевском районе объявлен прием заявок на отдых детей в детские оздоровительные лагеря Республики Дагестан.

График приема заявок и начало смены:

1 смена – с 5 июня по 15 июня 2018 года (начало первой смены с 18 июня по 8 июля);

2 смена – с 5 июня по 7 июля (начало второй смены с 11 июля по 31 июля);

3 смена – с 5 июня по 30 июля (начало третьей смены с 3 по 23 августа).

Продолжительность одной смены – 21 день.

Как информируют уполномоченные представители детских оздоровительных лагерей и центров, в местах отдыха детей созданы хорошие условия проживания, питания, отдыха и занятий физкультурой. Кроме того, в лагерях полноценно реализуется оздоровительная программа для детей.

Перевозка детей в лагеря осуществляется на автобусах и микроавтобусах образовательных учреждений района. Школьников будут сопровождать педагоги из числа специально подготовленных учителей школ и медицинские работники, в задачи которых входит медицинское сопровождение детей. Перед отправкой все школьники пройдут обязательный медицинский осмотр.

Надо добавить, что отдых в детском оздоровительном лагере абсолютно бесплатный.

Перечень необходимых документов для оформления заявок размещен на сайте Минобрнауки РД в разделе «летний отдых и оздоровление детей» и на сайте Управления образования Дахадаевского района в разделе «информационные письма».

Обращаем внимание родителей (законных представителей) детей на то, что выдача путевок согласно новым правилам проходит через многофункциональные центры (МФЦ). По всем вопросам можно обращаться в сall-центр МФЦ по Дахадаевскому району: 8 (938) 777-82-75.