Ежегодный форум работников сферы образования проходит в Дахадаевском районе

28 августа на базе Уркарахской многопрофильной гимназии им. А. Абу-Бакара стартовал трехдневный форум работников сферы образования Дахадаевского района. Мероприятия начались с совещания руководителей общеобразовательных учреждений, заместителей директоров школ по учебной и воспитательной работе, а также руководителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений района.

Открывая совещание, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров поздравил педагогов и воспитателей района с началом нового учебного года, пожелал им плодотворной работы и высоких показателей в труде. С приветствием и словами напутствия  к представителям педагогического сообщества района обратились также выступившие на совещании заместитель главы администрации района Абдулгамид Джамалов, руководитель управления образования района Магомед Сулейманов и руководитель центра развития образования района Багомед Гасайниев.

В ходе совещания были озвучены цели и задачи, стоящие перед педагогами района в 2018-2019 учебном году, а также пути и методы претворения их в жизнь.

По завершению совещания мероприятия продолжились в учебных помещениях гимназии, где прошли семинарские занятия руководителей, заместителей руководителей образовательных учреждений и работников ДОУ района. Модераторами групп выступили методист ЦРО района Мурад Алжанбеков, ведущий специалист РУО Сабият Курбанова и руководитель ДОУ № 2 («Лачин») Раисат Аттабекова.