Вопросы внедрения электронной системы закупок обсудили на семинар-совещании директоров школ

Руководители образовательных учреждений Дахадаевского района приняли участие на семинар-совещании по вопросу внедрения электронной системы закупок «Биржевая площадка». Мероприятие проходило в районном центре Кайтагского района в селении Маджалис.

Обсудить данный вопрос с директорами общеобразовательных школ и заведующими дошкольных образовательных учреждений, имеющими отношение к государственным и муниципальным заказам, приехали представитель Администрации Главы и Правительства РД Джафар Гаджибеков, представитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Абдулкадыр Эчилов и представитель Агентства по госзаказу Республики Татарстан Гаджи Муратчаев.

В ходе совещания каждый из приезжих представителей подробно объяснил собравшимся о том, что собой представляет данная электронная система и что следует ожидать от ее внедрения.

«Данный электронный ресурс призван обеспечить прозрачность малых закупок, до 100 тысяч рублей, которые осуществляются государственными и муниципальными заказчиками. Внедрение этой системы в районах Дагестана позволит решить такие важные задачи, как  доступ к малому бизнесу и госзакупкам, поставка качественной продукции, оптимизация расходов. Электронная система “Биржевая площадка” уже успешно действует на территории Татарстана, я думаю, не менее эффективно поможет справляться с поставленными задачами и в вашей республике», – отметил представитель Агентства по госзаказу Республики Татарстан Гаджи Муратчаев.

Со стороны участников семинара было задано много интересующих их вопросов, на которые были получены четкие исчерпывающие ответы.