Основной этап ЕГЭ-2019 в Дахадаевском районе проходит в штатном режиме

Основной этап ЕГЭ-2019 проходит в Дахадаевском районе. Единый государственный экзамен сдают 167 выпускников 11-х классов.

ЕГЭ проводится по 15 предметам. Для получения школьного аттестата выпускники должны сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам — русскому языку и математике.

По математике можно выбрать только один из уровней (базовый или профильный). Остальные дисциплины сдаются по желанию выпускника. Выбрать можно любое количество предметов. Как правило, абитуриенты вузов выбирают два-три дополнительных ЕГЭ, в зависимости от перечня предметов, необходимых для поступления на одно или несколько желаемых направлений.

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание. Эта тенденция в районе уже несколько лет.

Как отмечает начальник управления образования района М.И.Сулейманов, ЕГЭ проходит в штатном режиме, удаленных с экзамена за нарушения не было.